Стриптизерши хотят сорвать проведение Гран-при Канады

Стриптизерши хотят сорвать проведение Гран-при Канады

Автономный комитет секс-работников Канады (SWAC) объявил забастовку в преддверии Гран-при Канады Формулы-1, который запланирован в Монреале с 22 по 24 мая. Об этом сообщается в официальном заявлении организации.

«Формула-1 — это не только символически важный момент для забастовки секс-работников, но и материально важный. Мы должны нарушить работу этих эксплуататорских трудовых практик именно в тот момент, когда руководство использует их наиболее активно и получает от них максимальную прибыль», — сообщается в заявлении организации.

В SWAC заявили, что стриптизерши фактически находятся в зависимости от руководства клубов, хотя формально считаются независимыми подрядчиками.

Главным требованием работниц представления стала отмена bar fee — сборов, которые танцовщицы платят клубам за право выступать.

Кроме того, организация выступает за полную декриминализацию секс-работы в Канаде.

Комитет подчеркнул, что уикенд Гран-при выбран для забастовки намеренно, так как условия для самих работниц, по их словам, становятся хуже, а именно в этот период ночные клубы получают максимальную прибыль.


Источники
SWAC
Фото: DPA
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги