• Строительство новой ледовой арены для СКА под угрозой срыва. Архитекторам не нравится проект «забинтованной баночки»

    07.12.18 18:31

    Строительство новой ледовой арены для СКА под угрозой срыва. Архитекторам не нравится проект «забинтованной баночки» - фото

    Фото: Архитектурно-проектировочная концепция/LQ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Члены градостроительного совета Петербурга раскритиковали проект новой хоккейной площадки на 22 тысячи человек на месте СКК «Петербургский», на которой должен пройти чемпионат мира по хоккею в 2023 году. 

    Заседание совета, на котором рассматривалась концепция развития территории рядом с СКК в Московском районе, состоялось сегодня в комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга. 

    Как сообщает «Фонтанка», «несколько членов Градсовета на разные лады критиковали проект за отсутствие оригинальности и несоответствие архитектурному духу Московского проспекта. На ноябрьском заседании арену и вовсе назвали «забинтованной баночкой», о чем не преминули вспомнить и сегодня. Кроме того, проектируемое здание назвали менее надежным, чем существующее».

    Также членам градсовета не нравится, что новую арену хотят построить на месте старой, хотя изначально речь шла лишь о реконструкции СКК. Как отметил известный петербургский архитектор Никита Явейн, очень важно сохранить архитектурное наследие советской эпохи 60—80-х годов, а существующее здание СКК «Петербургский» можно реконструировать так, чтобы оно соответствовало всем требованиям, которые необходимы для проведения чемпионата мира.

    Комментируя заседание, вице-президент СКА Роман Ротенберг заявил: «Если мы исходим из того, что кто-то что-то не согласует... ну, инвесторы будут уходить из города. Есть ряд примеров, когда инвесторы уходили из города. Например, по океанариуму.  Они просто будут строить в другом городе». 

    Итоги голосования членов градсовета будут обнародованы завтра, 8 декабря.

    Ранее директор СКК Николая Скляренко в интервью «Спорту День за Днем» назвал снос СКК «преступлением» и предложил СКА построить новую арену в «другом месте».

    Вчера в социальных сетях хоккейного клуба СКА появилось сообщение с просьбой подписать петицию за снос СКК и строительства новой арены. На момент публикации ее подписали порядка 2000 человек.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров