• Ступак подвела итоги «Тур де Ски»

10.01.21 18:50

Ступак подвела итоги «Тур де Ски» - фото

Лыжница Юлия Ступак (Белорукова) подвела итоги «Тур де Ски». По итогам общего зачета многодневки спортсменка стала второй.

Американка Диггинс выиграла «Тур де Ски», россиянка Ступак – вторая в общем зачете

–Тур де Ски» 2020/21, спасибо, что живой. Спасибо вам, друзья! Без вас у меня не получилось бы, – написала Ступак на своей страничке в Инстаграм. – Спасибо лучшей сервис бригаде. Спасибо моей команде во главе с Маркусом Крамером. Ну, а своей семье я скажу спасибо – лично. Так как завтра я уже буду дома. P.s. Ну, а сегодня – девочка, танцуй.

На завершившемся «Тур де Ски» Ступак дважды поднималась на подиум. Лыжница стала второй в масс-старте и первой в гонке преследования. Также Юлия занимала дважды четвертое и восьмое места и один раз была пятой.

В общем зачете «Тур де Ски» победу одержала американка Джесси Диггинс, второй стала Юлия Ступак. В топ-5 тотала многодневки попали Наталья Непряева и Татьяна Сорина, занявшие четвертое и пятое места соответственно.

В общем зачете Кубка мира Юлия Ступак идет на втором месте, имея в активе 802 очка.

Следующий этап Кубка мира пройдет в Лахти (Финляндия) 23-24 января.

Можно ли равнять Большунова с Легковым? Все победы России на «Тур де Ски»