Алина ГордееваАлина Гордеева
18:52 · 15.08.2022
Ступак заявила, что не планирует завершать карьеру из-за отсутствия международных соревнований

Ступак заявила, что не планирует завершать карьеру из-за отсутствия международных соревнований

Российские спортсмены отстранены на неопределенный срок

Российская лыжница Юлия Ступак в эфире программы «Громко!» на канале «Матч ТВ» рассказала, что не планирует завершать спортивную карьеру, пока не пробежит гонку на международных стартах.

«Есть небольшой шанс поехать на чемпионат и Кубок мира, я в это верю. Хотелось бы донести истину, что профессиональные спортсмены занимаются этим всю жизнь, для нас самое важное – выступать, это как глоток свежего воздуха. Несмотря на сложную ситуацию в мире, мы хотим выступать. У меня были мысли даже такие, что пока нас не выпустят, я карьеру не закончу. Пока не почувствую тумбу пьедестала, уходить не хочу», – сказала Ступак.

На Олимпийских играх в Пекине российская лыжница завоевала золотую медаль в эстафете в составе женской. Олимпийскими чемпионками помимо Ступак стали Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) отстранила российских спортсменов от соревнований под эгидой организации из-за ситуации на Украине.


Источники
Автор фото: EPA/VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем