• Сучилов принес России первое золото на этапе Кубка IBU

17.01.20 14:53

Сучилов принес России первое золото на этапе Кубка IBU - фото

Семен Сучилов выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU в Душники-Струй. Другой россиянин – Алексей Слепов – заняла четвертое место, что стало для него лучшим результатом сезоне. Ранее петербуржец стал 20-м в индивидуальной гонке и 10-м в спринте на предыдущем этапе Кубка IBU.

Сучилов также показал лучший результат в сезоне. Благодаря 27-летнему биатлонисту мужская сборная России добыла первую золотую медаль этого сезона. Ранее лучшими для россиян результатами в сезоне были третьи места Александра Поварницына в спринте в Риднау-валь-Риданне и Кирилла Стрельцова в индивидуалке в Брезно-Сорблье. К началу пятого этапа мужская сборная России лишь в третий раз была представлена на подиуме.

Для сравнения у женской сборной в нынешнем розыгрыше Кубка IBU 11 подиумов в личных гонках. Четырежды россиянки поднимались на верхнюю ступень пьедестала.

Следующая гонка в Польше  пройдет 17 января. В 16.00 на старт спринта выйдут девушки. 18 января спортсменов ждут гонки преследования. Мужская начнется в 12.30, женская – в 14.00.