• Суд Казани снял запрет на трансфер Канунникова, игрок может покинуть «Рубин»

    02.08.17 11:19

    Суд Казани снял запрет на трансфер Канунникова, игрок может покинуть «Рубин» - фото

    Фото: «Советский Спорт»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Авиастроительный суд Казани отменил запрет на трансфер нападающего «Рубина» Максима Канунникова, сообщает «Бизнес Online». Таким образом, 26-летний футболист может покинуть клуб в это трансферное окно. 

    Ранее ПАО «Казаньоргсинтез», генеральный акционер «Рубина», обратилось в суд с иском к клубу и футболисту с требованием о признании недействительными условий трудового договора, оговоренных в специальном приложении к нему. Тогда районный суд запретил «Рубину» производить увольнение игрока, в том числе издавать приказ об увольнении и выдавать на руки трудовую книжку. 

    Заседание по делу состоялось сегодня, и на нем присутствовала лишь сторона игрока. Интересы Канунникова в суде представлял юрист Александр Мисанов, который сообщил, что приложение по новому контракту игрока с клубом, в котором была прописана сумма отступных в размере одного млн евро, было подписано бывшим финансовым директором «Рубина» Ильдусом Махмутовым в присутствии бывшего гендиректора Андрея Громова. Юрист предоставил суду экземпляры документов. Очередное заседание по делу пройдет 10 августа.

    Напомним, нападающим сборной России в это межсезонье активно интересуется «Спартак». Из-за проблем с документами сумма потенциального трансфера варьируется от одного до шести млн.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров