• Суд оштрафовал ЦСКА за нарушение правил безопасности на матче с «Зенитом»

    На матче произошли массовые задержания фанатов

    24.12.21 10:21

    Суд оштрафовал ЦСКА за нарушение правил безопасности на матче с «Зенитом» - фото

    Фото: ФК "Зенит"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Савеловский районный суд вынес приговор ПФК ЦСКА по итогам матча 16-го тура Тинькофф РПЛ с «Зенитом» (0:2), на котором произошли массовые задержания фанатов армейцев.

    «Постановлением Савеловского районного суда г. Москвы от 24.12.21 АО «ПФК ЦСКА» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.32 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей», — приводит слова пресс-службы суда «Матч ТВ».

    28 ноября на матче с «Зенитом», болельщики ЦСКА устроили фаер-шоу на трибунах и скандировали лозунги против введения Fan ID. После игры фанаты не могли покинуть сектор около трех часов из-за приезда полиции. Среди зрителей были семьи с детьми, которые не могли выйти за пределы стадиона. В итоге больше 50 человек были доставлены в отделении полиции.

    В общей сложности под арест попало 408 человек, а 20 болельщикам ЦСКА по решению Савеловского суда Москвы запретили посещать футбольные матчи в течение двух лет.

    Футбольное сообщество выразило недовольство произошедшим, и болельщики «Спартака», «Зенита», «Ростова», «Рубина», «Крыльев Советов» и «Динамо» устроили акцию протеста. Они уходили со стадионов, не дождавшись окончания матчей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров