• Суд передал дело Башкирова в Петербург. Его могут лишить водительских прав

    31.10.18 14:24

    Суд передал дело Башкирова в Петербург. Его могут лишить водительских прав - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Мировой судья Ленинского района Самары удовлетворил ходатайство полузащитника «Крыльев Советов» Евгения Башкирова, задержанного за рулем в пьяном виде, о передаче его дела в суд Санкт-Петербурга, сообщают «РИА Новости».

    Сотрудники ГИБДД задержали Башкирова 14 октября, он находился за рулем в нетрезвом виде. В отношении футболиста был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 до двух лет.

    На заседание в среду Башкиров не явился, письменно ходатайствовал о рассмотрении дела в суде Петербурга по месту его прописки.

    — Суд считает ходатайство о передаче дела подлежащим удовлетворению… Передать дело об административном правонарушении в отношении Евгения Башкирова мировому судье 129 участка Невского района города Санкт Петербурга, — сказала судья.

    При схожих обстоятельствах и также 14 октября был задержан защитник «Крыльев Советов» Георгий Тигиев. Позже клуб сообщил, что результаты медицинского освидетельствования в понедельник показали отсутствие запрещенных препаратов и алкоголя в крови Тигиева. Инициированная полицией экспертиза также не выявила наличия алкоголя в крови футболиста.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров