• Суд в штате Аризона приговорил Гальченюка к 30 суткам тюремного заключения

    9 июля 29-летний форвард попал в ДТП и в ходе задержания выкрикивал расистские оскорбления в адрес полицейских

    23.08.23 09:48

    Суд в штате Аризона приговорил Гальченюка к 30 суткам тюремного заключения - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший нападающий «Аризоны» Алекс Гальченюк приговорен судом Скоттсдейла к 30 суткам тюремного заключения, сообщает The Athletic.

    По данным издания, в понедельник, 21 августа, суд снял с него 5 из 6 обвинений, включая обвинения в хулиганстве и сопротивлении аресту. Один день заключения засчитан хоккеисту как отбытый. Остальной срок будет снят после успешного прохождения программы по лечению от алкоголизма и 12-месяного отказа от употребления спиртных напитков.

    В воскресенье, 9 июля, полицейский управления города Скоттсдейл арестовал 29-летнего Гальченюк. Игрок попал в ДТП и покинул место аварии. Впоследствии стало известно, что Гальченюк в ходе задержания угрожал полицейским убить их, а также выкрикивал расистские оскорбления в адрес защитников правопорядка.

    В четверг, 13 июля, «Аризона» расторгла контракт с Гальченюком и поместила его на драфт отказов. В среду 19 июля, американец принес публичные извинения и заявил, что будет работать над собой каждый день, чтобы загладить свою вину.

    1 июля Гальченюк подписал с «Аризоной» однолетний контракт. Ранее форвард выступал за  «Питтсбург», «Миннесоту», «Аризону», «Оттаву», «Торонто» и «Колорадо».    

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров