• Судьба Капелло решится в ближайшее время

    Контракт с тренером сборной России будет расторгнут

    20.06.15 16:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко заявил о том, что переговоры о расторжении контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло состоятся до заседания исполкома РФС, которое состоится 24 июня.

    – Это вопрос публичный с точки зрения освещённости, но не публичный с точки зрения разрешения вопросов и урегулирования отношений по контракту. Естественно, окончательное решение принимает работодатель – это РФС и сам тренер. Могу подтвердить только, что идут определённые консультации и переговоры в этой области. Мы хотим, чтобы они до исполкома, до середины следующей недели были завершены. И какое-то решение по этой договорённости было опубликовано. Это тонкая материя.

    Могу опровергнуть всё, что пишется: рейтинги, слухи, миллионы. Никогда Капелло не ставил вопросы финансов впереди других, работая в России. Но жизнь жёсткая. В спорте, к сожалению, всё определяет результат. Нравится нам это или нет. Уровень Капелло высочайший, в этом у меня нет никаких сомнений. Но в жизни бывает всё, бывают удачи и неудачи.

    Идёт нормальный диалог, дайте ему завершиться. Это такая тихая тема. Две стороны о чём-то должны говориться. Всё, что идёт через прессу, только усугубляет ситуацию. Этот вопрос в ближайшее время будет решён. Я никогда не брался за дело, которое не доводил до конца. Если кто-то хочет, чтобы я был ответственным, давайте я буду отвечать за эту тему. Мы это доведём до конца спокойно. Только не надо говорить про миллионы, миллиарды, – цитирует Мутко «Р-Спорт». 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров