• Судьба «Крыльев Советов» решится в понедельник

    16.07.20 18:41

    Судьба «Крыльев Советов» решится в понедельник - фото

    Фото: Инстаграм ФК «Крылья Советов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор ФК «Химки» Василий Иванов опроверг информацию, что его клуб окончательно отказался от выхода в Тинькофф РПЛ. Ранее это сообщил Роман Терюшков – министр спорта Московской области. 

    «Химки» на 90 процентов сыграют в следующем сезоне ФНЛ, РПЛ даже не рассматривается

    — Пока не приняли решения об игре в РПЛ. 23-го числа будет исполком, до понедельника примем окончательное решение в клубе. По поводу спонсора: ведутся переговоры, заключительная стадия. Естественно, от этого будет зависеть игра в РПЛ, – цитирует Иванова Sport24. 

    Химчане отобрались в РПЛ по спортивному принципу, заняв второе место в ФНЛ-2019/20. Однако еще зимой стало известно, что у клуба не хватает денег даже на дальнейшую жизнь во втором по статусу дивизионе чемпионата России. Ожидалась смена вектора развития клуба, распродажа лидеров и переход на игру молодыми футболистами.

    Из-за этого команду покинул  по ходу сезона Андрей Талалаев – главный тренер. Его сменил Сергей Юран, который вывел химчан на второе место (после «Ротора»), а тем временем появился потенциальный инвестор.

    Ситуация с «Химками» решит судьбу самарских «Крыльев Советов», стоящих на вылет из РПЛ. Сегодня стало известно, что их конкурент «Тамбов» получит три очка без боя за техническую победу над «Сочи», который не вышел на матч из-за коронавируса.  

    Из-за этого результата «Крылья» теряют шанс подняться выше 15-го места. Если «Ротор» и «Химки» подтвердят участие в РПЛ-2020/21, Самара вылетит в ФНЛ. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров