• Судьба российских велогонщиков в отношении Рио-2016 решится сегодня

    04.08.16 16:34

    Судьба российских велогонщиков в отношении Рио-2016 решится сегодня - фото

    Фото: newsru.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Несмотря на то, что Международный олимпийский комитет (МОК) допустил несколько российских сборных по различным видам спорта к Играм-2016 в Рио, еще не решена судьба наших велогонщиков.

    Еще вчера они были в составе сборной России, однако сегодня их оттуда исключили. Напомним, Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) отстранило российских велогонщиков: двух питерцев Кирилла Свешникова и Дмитрия Страхова, а также уроженца Томской области Дмитрия Соколова.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с Заслуженным тренером России по велоспорту Александром Кузнецовым, чтобы узнать, какова ситуация по допуску велогонщиков на данный момент.

    ─ Возможно, Спортивный арбитражный суд (CAS) объявит свое решение сегодня. Надеюсь на это, ─ заявил Кузнецов. ─ Честно, поражаюсь, как такая ситуация вообще была допущена. У всей этой тройки не было случаев применения допинга. У них были вскрыты всегда только допинг-пробы А. И они не могут защититься допинг-пробой B. И самое главное никто не хочет брать на себя ответственность за их возможное отстранение. Ни Международная федерация велоспорта (UCI), ни Международный олимпийский комитет (МОК). Их обвинили в употреблении допинга только потому, что их включил в какой-то свой секретный список Ричард Макларен.

    Отметим, что первые соревнования по велоспорту стартуют уже 6 августа, и если CAS не вынесет решение по дальнейшей судьбе Свешникова, Страхова и Соколова, то они, скорее всего, пропустят Олимпийские игры ─ 2016.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров