• «Судьи нам позорно недодали»: Козловский раскритиковал оценки их дуэта в парном турнире

    Козловский и Бойкова остались без медалей на Олимпиаде-2022
    «Судьи нам позорно недодали»: Козловский раскритиковал оценки их дуэта в парном турнире - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Дмитрий Козловский обвинил судей в предвзятом отношении после произвольной программы в соревновании спортивных пар на Олимпиаде-2022. Их дуэт с Александрой Бойковой получил 141,91 балла и занял 4-е место. 

    «Когда увидели оценки, испытали шок. 141 балл за произвольную мы набирали еще три года назад, когда только вышли из юниоров. Считаем, что нам не просто недодали сегодня, а позорно недодали. Почему за поддержку в короткой программе нам поставили третий уровень, а на чемпионате мира в Стокгольме за точно такое же исполнение этого элемента мы получили четвертый уровень? Причем и там, и здесь работали одни и те же судьи», – приводит слова Козловского «РИА Новости».

    Также он отметил, что для их пары чемпионами стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов, несмотря на отставание от китайской пары Вэньцзинь Суй/Цун Хань, потому что последние совершили грубую ошибку в прыжке.

    На турнире спортивных пар Дмитрий Козловский вместе с Анастасией Бойковой заняли четвертое место, набрав в сумме 220,50 балла. Первое место досталось китайской паре Вэньцзинь Суй/Цун Хань (239,88). Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место –  239,25 балла, а на третьем расположились Анастасия Мишина и Александр Галлямов – 237,71.

    На чемпионате мира-2021 Козловский и Бойкова завоевали бронзовые медали. На чемпионате Европы-2022 они также заняли третье место. 
    Из Пекина они уезжают без медалей. В личном турнире у них 4-е место, а в командном турнире их не поставили. Обе программы, короткую и произвольную, закрыли Мишина и Галлямов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров