Главная/Хоккей/Новости/Судьи не засчитали один из голов Тарасенко, Панарин забросил победную шайбу (ВИДЕО)
10:23 · 16.04.2016
Судьи не засчитали один из голов Тарасенко, Панарин забросил победную шайбу (ВИДЕО)
Во втором матче первого раунда Кубка Стэнли «Чикаго» обыграл «Сент-Луис» со счетом 3:2.
Счет в матче открыл Владимир Тарасенко. Форвард «Сент-Луиса» забросил первую шайбу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Это была 11-я шайба россиянина в Кубке Стэнли за карьеру.
А вот вторую шайбу 24-летнего форварда судьи засчитывать не стали. Эпизод произошел в третьем периоде матча при счете 1:1. Главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл запросил видеопросмотр момента, указывая на то, что форвард «музыкантов» Йори Лехтеря оказался в зоне раньше шайбы. В итоге судьи приняли решение не засчитывать гол из-за офсайда.
В итоге «блюзмены» матч проиграли. У «Чикаго» победную шайбу забросил Артемий Панарин, для которого этот гол стал дебютным в Кубке Стэнли.