• Судьи снова «прибили» команду Газпрома в Оренбурге. Тренер хозяев оправдал грязные «кричалки»

23.11.19 14:01

Судьи снова «прибили» команду Газпрома в Оренбурге. Тренер хозяев оправдал грязные «кричалки» - фото

«Ахмат» Игоря Шалимова продлил свою беспроигрышную серию в РПЛ, обыграв в матче 17-го тура в гостях «Оренбург» со счетом 2:1. Первый гол с 11-метровой отметки забил Андрес Понсе на 36-й минуте, во втором тайме отличился в контратаке Одисе Роши, поразивший ближнюю «девятку» ворот хозяев.

Арбитр Алексей Еськов в первой половине матча не назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой их защитника в штрафной. Это уже не первый «косяк» судей не в пользу команды, спонсируемой Газпромом. После игры тренер хозяев Владимир Федотов сказал, что к судьям есть вопросы у «всей нашей прекрасной страны», а то, что скандировали болельщики с трибун в адрес арбитра Еськова, было правильно.

«Ахмат» не проигрывает уже в четырех турах. Серия уральцев, наоборот, прервалась на трех матчах без поражений.