• Судья Еськов ошибочно засчитал гол Сутормина «Уралу»

10.05.19 13:39

Судья Еськов ошибочно засчитал гол Сутормина «Уралу» - фото

В матче 28-го тура российской премьер-лиги «Оренбург» – «Урал» (2:2) судья Алексей Еськов ошибочно засчитал гол хозяев.

На 72-й минуте Рикарду Алвеш сделал скидку на Джордже Деспотовича, который дальше переправил мяч на Алексея Сутормина. Последний, с именем которого связывают переход в «Зенитом» летом, не оставил шансов Ярославу Годзюру. Однако помощник судьи тут же поднял флажок, указав на офсайд Сутормина. Тут же Еськов связался с помощником, после чего было решено гол засчитать, ведь мяч к Сутормину попал не от Деспотовича, а от футболиста «Урала». Вот только судьи упустили из виду, что офсайд был во время передачи Рикарду Алвеша на серба. Что прекрасно видно на скриншоте.

Напомним, что система видеопомощи арбитрам (VAR) будет работать в РПЛ только со следующего сезона. Любопытно, что президент «Урала» Григорий Иванов выступает против введения VAR. «Считаю, что VAR будет тормозить игру, это будет не тот футбол», – говорил Иванов.

Несмотря на ошибку судей, екатеринбуржцы, успевшие пропустить еще раз, сумели вырвать ничью на 96-й минуте благодаря голу Павла Погребняка – 2:2.