«Как Маслову прыгать – руку отрезать?». Экс-судья Федотов - о пенальти в ворота «Спартака»

«Как Маслову прыгать – руку отрезать?». Экс-судья Федотов - о пенальти в ворота «Спартака»

Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал момент с назначением пенальти в ворота «Спартака» в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги против «Урала» (5:1).

– С чего судьи взяли, что это вообще пенальти? Движения руки тут нет. Теперь любая рука в штрафной – это 11-метровый удар, для судей уже не существует понятий разрешенной или неразрешенной части.

Я ничего не вижу для назначения 11-метрового, игрок «Спартака» пытался головой сыграть в мяч. Как ему прыгать – руку отрезать? – приводит слова Федотова «Чемпионат.com».

Федотов также выразил мнение, что судьи получили установку – назначать пенальти за любую отставленную в сторону руку в штрафной, тем более если есть движение.

Главный судья Владимир Москалев с помощью VAR назначил пенальти на 55-й минуте встречи за фол со стороны защитника «Спартака» Павла Маслова после розыгрыша углового у ворот красно-белых. Рефери изучил видеоповтор момента и принял решение, что футболист сыграл рукой в борьбе за мяч. Пенальти реализовал полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви.

«Спартак» одержал победу и оторвался от ближайших преследователей по турнирной таблице на 4 очка. Отставание от «Зенита», занимающего первое место в РПЛ, также составляет 4 очка.

Читайте также

«Спартак» одержал крупную победу над «Уралом» и продолжает преследовать «Зенит»

Тедеско оценил шансы «Спартака» на чемпионство


Источники
Автор фото: сайт РПЛ
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги