• Судья Игорь Федотов о пенальти в ворота «Оренбурга»: Это смешно, игрок просто погладил маечку Заболотного

11.03.20 22:05

Судья Игорь Федотов о пенальти в ворота «Оренбурга»: Это смешно, игрок просто погладил маечку Заболотного - фото

Судья Игорь Федотов прокомментировал назначение Евгением Турбиным одиннадцатиметрового в ворота «Оренбурга» на 33-й минуте матча с «Сочи». Пенальти реализовал форвард южан Александр Кокорин, сделав счет 2:0 в пользу сочинцев. Перенесенный матч 18-го тура завершился разгромной победой сочинцев со счетом 5:1

«Пенальти в ворота «Оренбурга» – это смешно. Игрок «Оренбурга» ничего не делал, чтобы сбить Заболотного, просто положил руки на спину, а нападающий упал. Это смешно, он просто погладил маечку Антона. А Заболотный обманул судью и упал. До этого на 28-й минуте судья тоже ставил фол, которого просто не было. А затем – этот момент с Заболотным…

Говорят, что там есть VAR. Но арбитр должен прижать микрофон к уху, показать всем, что момент обсуждают. Но Турбин этого не сделал. Он не должен был ходить по полю и говорить с игроками, иначе как он услышит информацию от VAR из Москвы? А он ходит и разговаривает с футболистами, показывает, кому куда встать. Сначала надо принять информацию! Где у Турбина палец у уха? И пенальти, и вся эта ситуация – просто цирк», – цитирует Федотова «Чемпионат».

Дубль в матче оформил Александр Кокорин. После трех игр в составе «сочинцев» нападающий имеет в активе 4 очка по системе гол+пас (3+1). Возглавляет список бомбардиров «Сочи» форвард Андрей Мостовой с 5 голами.

«Не смотрю, когда наш игрок бьет пенальти. Это старая традиция», – прокомментировал одиннадцатиметровый тренер «Сочи» Владимир Федотов в интервью пресс-службе клуба.