• Судья Казарцев прошел проверку на полиграфе

    Арбитр матча «Спартак» – «Сочи» может быть дисквалифицирован пожизненно

    12.08.20 22:11

    Судья Казарцев прошел проверку на полиграфе - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Арбитр Василий Казарцев, назначивший два пенальти в ворота «Спартака» в матче первого тура с «Сочи» (2:2), прошел в Москве анонсированную проверку на детекторе лжи. Заключение по результатам теста может быть составлено уже в четверг, 13 августа. При этом вне зависимости от результатов проверки он может получить пожизненное отстранение от работы арбитром.

    Работа Казарцева и его видеоассистента Алексея Еськова вызвала мощный общественный резонанс в контексте ряда спорных судейских решений не в пользу «Спартака» в предыдущих матчах. Руководитель российских арбитров Виктор Кашшаи признал, что второй пенальти в ворота красно-белых был назначен неверно и вмешательство системы VAR в этом эпизоде было необходимо.

    Проверку на полиграфе осуществляют эксперты, привлеченные РФС. В договорах арбитров с РФС нет пункта, обязывающего их проходить подобную процедуру на полиграфе. Это добровольное дело. Казарцев пришел на процедуру с адвокатом, который мог бы фиксировать происходившее, но в комнату, где шла проверка, представителя судьи не пустили. Еськов, скорее всего, пройдет тестирование завтра утром.

    Сразу по окончании матча «Спартак» – «Сочи» владелец «Спартака» Леонид Федун пообещал сделать заявление о снятии команды с чемпионата России. На следующий день он изменил свое решение. В новом выступлении Федун оставил за командой право покинуть поле в случае судейского беспредела.

    Читайте также

    Стало известно, кто будет судить «Спартак» на этот раз

    Андрей Тихонов: Глупо давить на такой популярный клуб, как «Спартак». Это будет плохо влиять на общество

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров