• Судья Москалев может пострадать за работу на матче «Зенит» – «Краснодар»

    «Зенит» направил обращение в экспертно-судейскую комиссию

    09.11.20 21:27

    Судья Москалев может пострадать за работу на матче «Зенит» – «Краснодар» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) поступило обращение от «Зенита» по поводу работы бригады Владимира Москалева в матче 14 тура Премьер-лиги с «Краснодаром». Петербургский клуб недоволен тремя решениями воронежского арбитра.

    ЭСК РФС признала ошибку арбитра Мешкова в матче «Спартака»

    «В ЭСК поступило заявление от «Зенита» с просьбой рассмотреть эпизод с пенальти на 16-й минуте, неудаление Берга на 36-й минуте и непоставленный пенальти на 56-й минуте», – сообщает Sport24 со ссылкой на службу коммуникаций РФС.

    «Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 3:1. В первом тайме обе команды били пенальти после вмешательства VAR. Система видеопросмотров определила игру рукой у полузащитника хозяев Вендела и защитника гостей Кайо. «Краснодар» забил с пенальти, благодаря точному удару Маркуса Берга. В то же время Артем Дзюба не смог переиграть вратаря гостей Матвея Сафонова. Во втором тайме «Зенит» переломил ход встречи и превратил счет 0:1 в 3:1.

    Решения Москалева в матчах с участием «Зенита» не в первый раз вызывают недовольство в петербургском клубе. Осенью 2018-го «Зенит» на своем поле сыграл вничью 0:0 с московским «Спартаком». В концовке первого тайма Москалев не заметил, как полузащитник гостей Фернандо в попытке вынести мяч из штрафной попал шипами бут в висок нападающему хозяев Себастьяну Дриусси. «Зенит» рассчитывал на пенальти, но Москалев принял решение продолжить игру.

    Читайте также

    Гендир «Рубина» – об отстранении Вилкова: Он уже столько наскандалил, что я сомневаюсь в его компетенции

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров