• «Судя по тренировкам, в России все еще находятся в эпохе холодной войны». Призер Олимпиады рассказал, почему в НХЛ все меньше россиян

    16.01.19 21:52

    «Судя по тренировкам, в России все еще находятся в эпохе холодной войны». Призер Олимпиады рассказал, почему в НХЛ все меньше россиян - фото

    Фото: iz.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс-защитник НХЛ и ХК «Сочи» Райан Уитни раскритиковал методику подготовки российских хоккеистов. Серебряный призер Игр в Ванкувере, известный по выступлениям за «Питтсбург», «Анахайм» и «Эдмонтон», видит в тренировках основную причину уменьшения числа россиян в НХЛ. 

    — Из России больше не получается так много энхаэловцев, как раньше, — ни звезд, ни других. В плане физики они еще отстают в развитии. Судя по их тренировкам, в России все еще находятся в эпохе холодной войны. В зале они словно готовятся к соревнованиям на самого сильного человека в мире: работают по шесть часов в день, катаются по два часа, а потом еще бегают. Дело еще в том, чему их учат на льду. Суперзвезды у них будут всегда, но остальные игроки не кажутся достаточно сильными, — сказал Уитни в эфире подкаста Spittin' Сhicklets.


    Уитни, который ведет подкаст с еще одним экс хоккеистом НХЛ Полом Биссоннетом, ранее уже отмечался жесткими высказываниями о российском хоккее. Североамериканцы критиковали не только КХЛ, но и уровень жизни в России. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров