• Сухой ошибочно не засчитал гол в ворота «Краснодара»

Это было установлено с помощью камер безопасности на стадионе «Крыльев Советов»

07.10.22 12:18

Сухой ошибочно не засчитал гол в ворота «Краснодара» - фото

Экспертно-судейская комиссия признала ошибочными два решения арбитра Алексея Сухого в матче 11-го тура РПЛ между «Крыльями Советов» и «Краснодаром» (0:0).

35-летний арбитр на 81-й минуте ошибочно не засчитал гол в ворота «Краснодара». После удара головой защитника «Крыльев Советов» Матвей Сафонов сделал спасение на линии ворот. Ассистенты Сухого на VAR установили, что в этом эпизоде мяч не пересек линию ворот.

ЭСК приняла такое решение только на основании видеоповтора с камеры безопасности стадиона. Однако во время матча ассистенты главного судьи пользуются видеоповоторами основного вещателя РПЛ «Матч ТВ».

Также Алексей Сухой на 87-й минуте матча должен был удалить с поля защитника «Краснодара» Кайо.

В текущем сезоне Алексей Сухой обслуживал 6 матчей, в которых показал 18 желтых и одну красную карточку, а также назначил один пенальти. На ближайший, 12-й тур Алексей Сухой не получил назначение.

Матчи 12-го тура РПЛ пройдут с 7 по 9 октября.