• Супербоул-2014: Победа первого глухонемого футболиста Деррика Коулмэна и неудача великого Пэйтона Мэннинга

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В ночь с воскресенья на понедельник в США прошло главное событие в спортивной жизни Северной Америки — Супербоул-2014. Подстать игре, впервые проводившейся в Нью-Йорке, оказался и победитель — им стал «Сиэтл Сихокс», андердог, никогда ранее не добивавшийся подобных высот. Это был всего второй финал в истории «Сихокс», и поражение в 2005 году «Питтсбургу» сменилось уверенной победой в нынешнем году. Неудивительно, что впервые в рамках Супербоула дебютные очки в игре были набраны благодаря сейфти, когда минутная стрелка еще не успела сделать и первого оборота на циферблате. 43:8 — настоящий разгром «Денвер Бронкос», до этого дважды становившегося лучшей командой НФЛ.

    Примечательно, что на этом перечисление событий со словом «впервые» не заканчивается. Впервые чемпионом стал... глухонемой футболист! Раннинбек «Сиэттла» Деррик Коулмэн может улавливать только вибрации, лишь по губам квотербека читая о готовящихся комбинациях. Но это не помешало 23-летнему американцу добиться невиданных успехов в американском футболе.

    А вот история Пэйтона Мэннинга, к сожалению, не стала голливудской сказкой. Один из лучших квотербеков всех времен вернулся на поле после тяжелейшей травмы шеи, но вместе с «Денвером» не сумел стать первым в истории квотербеком, которому удавалось побеждать на Супербоуле с двумя разными командами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров