• Супербоул-2019 оказался скучным. Но это все равно было круче, чем победа «Спартака» в чемпионате России (ВИДЕО)

    Супербоул-2019 оказался скучным. Но это все равно было круче, чем победа «Спартака» в чемпионате России (ВИДЕО) - фото

    Фото: New England Patriots

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Нью-Ингленд Пэтриотс» победили «Лос-Анджелес Рэмс» в Супербоуле – финальном матче за звание чемпиона Национальной Футбольной Лиги (NFL). 53-й Супербоул прошел в Атланте, штат Джорджия, и завершился со счетом 13:3 в пользу «Пэтриотс». Это самый нерезультативный финал NFL в истории, так что некоторые даже назвали его скучным.

    Тем не менее, фанаты на трибунах ликовали. А стадион собрал множество самых известных спортсменов со всего мира. Так, матч вживую увидел восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт, нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн, а главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт работал на телеканале Sky Sports в качестве эксперта.



    «Патриоты» выиграли Супербоул в шестой раз своей истории. Ранее они побеждали в 2002, 2004, 2005, 2015 и 2017 годах. В 2002 году соперником «патриотов» также были «Рэмс», на тот момент представлявшие Сент-Луис. Из участников того матча продолжает выступать только 41-летний квотербек «патриотов» Том Брэди, который теперь стал самым побеждающим игроком в истории лиги – 6 побед в 9 Супербоулах.

    В прошлом году соперником «Патриотов» по финалу NFL была «Филадельфия Иглз». Встреча завершилась со счетом 41:33 в пользу «орлов».

    Супербоул считается самым дорогим и популярным спортивным событием в США. Так, за 30-секундный рекламный ролик, показанный в ходе матча, нужно заплатить более 5 млн долларов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров