«Барселона» (Испания) — «Шахтер» (Украина) — 1:0 (0:0)

«Барселона»: Вальдес, Даниэл Алвес, Пике, Пуйоль (к), Хави, Ибрагимович (Родригес, 81), Месси, Анри (Кркич, 96), Кейта, Абидаль, Туре (Бускетс, 100)
    Запасные: Пинто, Гудьонсен, Максвелл, Муньеса

«Шахтер»: Пятов, Хюбшман, Кучер, Фернандиньо (Жадсон, 80), Илсиньо, Адриано, Гай (Кобин, 80), Виллиан (Агахова, 91), Рац, Чигринский, Срна (к)
    Запасные: Худжамов, Гладкий, Полянский, Чижов
    Главный тренер: Мирча Луческу
    Предупреждения: Илсиньо(55), Срна (65), Кучер (90+3), Месси (90+3), Родригес (107), Кобин (119)
    Арбитр: Франк де Блекере (Бельгия)

Благодаря голу Педро на 115 минуте "Барселона" в третий раз в истории выиграла Суперкубок УЕФА. Стоит отметить, что несмотря на громадное преимущество испанцев по ударам (23-4), "Шахтер" имел не меньше шансов выиграть в матче. Основные события развернулись в дополнительное время. Вначале дважды опасно прорывался к воротам Джулиос Агахова, но в первом случае каталонцев спас Пуйоль, а затем удар отбил Виктор Вальдес. На 109-й минуте Бускетс в штрафной откровенно придержал Луиса Адриано, но свисток Де Блекере промолчал. В концовке больше повезло каталонцам. Гениальный пас Месси нашел в штрафной Педро и тот пробил в нижний угол впритирку со штангой.