• Суперлига подала жалобу на УЕФА и ФИФА в суд Европейского союза

    31.05.21 14:26

    Суперлига подала жалобу на УЕФА и ФИФА в суд Европейского союза - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Суд Европейского союза принял жалобу представителей Суперлиги. Причиной стало возможное превышение своих полномочий со стороны представителей УЕФА и ФИФА, – сообщает пресс-служба суда.

    В середине апреля 12 европейских клубов объявили о создании Суперлиги в ответ на изменения в формате Лиги чемпионов, которые вступят в силу с 2024 года.

    В состав стран-участниц входили: «Реал», «Атлетико», «Барселона», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Арсенал», «Ювентус», «Милан» и «Интер». Однако после заявления УЕФА о непринятии нового турнира и введению санкций в адрес его участников, девять клубов покинули Суперлигу. На решение вышедших команд повлияли и протесты болельщиков.

    Сейчас в Суперлиге остались три команды: «Реал», «Ювентус» и «Барселона». По спортивному принципу все эти команды получили право выступать в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне. Этим клубам в ближайшее время грозят санкции от УЕФА.

    Читайте также

    Чеферин – об отказе «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса» выходить из Суперлиги: Они не имеют права парализовывать футбол своими решениями 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров