• Сушинский: Если «Авангард» выигрывает, зачем Ковальчуку набирать очки?

    Сегодня может завершиться финал Кубка Гагарина

    28.04.21 14:42

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший президент «Авангарда» Максим Сушинский прокомментировал ход финальной серии Кубка Гагарина между омскими «ястребами» и ЦСКА. 

    «Авангард» ведет в серии 3-2. Сегодня, 28 апреля, в Балашихе состоится шестой матч. Если омская команда его выиграет, то впервые в истории станет обладателем Кубка Гагарина. 

    Эти же команды встречались в финале КГ-2019. Тогда ЦСКА выиграл 4-0 в серии. 

    – Я болею за «Авангард».  Эту команду я строил. Два года назад у нас не было настолько сильных иностранцев, не было костяка команды, она собралась только первый год. Это удача, что мы играли в финале. Были хорошие атака и оборона, а силовиков нам не хватило. ЦСКА был намного сильнее, – отметил Сушинский. 

    – Как вы оцените игру Ильи Ковальчука в финале Кубка Гагарина? 
    – Очень надежно играет на команду. В нужный момент может подержать шайбу, что-то подсказать партнерам.  

    – Не набирает очков – это не так страшно? 
    – Если «Авангард» выигрывает, зачем Илье набирать очки? Это же не панацея. Один игрок может выиграть одну игру, а в серии побеждают команды. Илья – ее винтик, который крутится в том же направлении, куда и все ребята.  

    – Как вы считаете, если «Авангард» под руководством Боба Хартли возьмет Кубок Гагарина, в КХЛ увеличится спрос на иностранных тренеров? 
    – Привести иностранного тренера – это не панацея. Он должен быть качественным и уметь работать в других странах. Далеко не все знают русский язык. Да, сейчас намного больше ребят, говорящих на английском языке, но все равно остается процентов пятьдесят игроков, которые не говорят на нем. 

    – На ваш взгляд, велик вклад Хартли в победы «Авангарда»? 
    – Я поработал с Хартли и понимаю, что он профессионал своего дела. У него есть свои ошибки, свое понимание хоккея, кому-то он не нравится, но я вижу его работу. После Хартли игроки набираются очень большого опыта и будут очень востребованы в других командах. 

    Читайте также 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров