• Сушинский готов играть за сборную

    13.02.08 04:11

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Неоднозначную реакцию вызвали слова Вячеслава Быкова, наставника сборной России, обвинившего во время Швед­ских игр клуб СКА в том, что тот якобы препятствует выступлению за команду форварда Максима Сушинского.

    «Нас нас надавил СКА, в результате Сушинский не был включен в состав на игру с чехами. Хочу предпредупредить: влезать в дела сборной мы никому не позволим, даже если это делают люди, близкие к руководству лиги», — заявил наставник россиян.

    Значит ли это, что 33-летний капитан СКА больше не будет выступать за сборную? И возник ли между тренером и игроком конфликт? Ситуацию корреспонденту «Спорта» Татьяне Черновой разъяснил агент хоккеиста Андрей Точицкий.

    — Первые слова, которые произнес Максим сразу после операции на плече, перенесенной летом, были такие: «Теперь я могу играть за сборную!» — говорит Точицкий. — Зимой Сушинский получил заслуженный вызов в сборную. Сыграл отлично в первых двух матчах шведского этапа Евротура, но за несколько часов до игры с чехами узнал, что на лед не выйдет. Не хочется разбираться, кто прав, кто виноват в этой истории. Скажу лишь, что в матче со шведами Сушинский травмировал локоть. Сообщил о травме лишь врачу сборной и доктору команды СКА. Никому больше на боль не жаловался, второй матч с финнами сыграл на уколах. Естественно, в клубе выразили беспокойство по этому поводу. Но никто из руководителей СКА на тренеров не давил, насколько мне известно. Был разговор между врачами клуба и сборной. Что в этом необычного? На мой взгляд, Быкову просто несвоевременно и некорректно подали информацию о травме игрока. Он узнал обо всем буквально перед матчем, когда уже имел четкий план на игру. Реакция Быкова на неожиданную новость была предсказуемой. Поражение от чехов лишь добавило масла в огонь. А ведь Максим был удивлен не меньше остальных. Поскольку, как и все ребята, готовился к матчу с чехами. Реакция Быкова понятна, обеспокоенность СКА логична. Позиция Сушинского прежняя: он готов и хочет играть за сборную.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров