• Сушинский – о вылете СКА: Почему мы ищем негатив? Надо искать позитив

    СКА впервые с сезона-2013/14 не смог пройти дальше второго раунда плей-офф

    26.03.24 13:55

    Сушинский – о вылете СКА: Почему мы ищем негатив? Надо искать позитив - фото

    Фото: ХК СКА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший нападающий СКА Максим Сушинский в разговоре с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ объяснил причины поражения армейцев во втором раунде Кубка Гагарина. 

    СКА уступил в серии екатеринбургскому «Автомобилисту» (1:4) и впервые с сезона-2013/14 не смог пройти дальше второго раунда плей-офф. 

    – «Автомобилист» – очень системная команда. Практически 85 процентов своих моментов они не смогли использовать при хорошей игре Серебрякова, но все равно умудрялись забивать голы. Это было очень добротное соперничество, потому что было видно, что у игроков «Автомобилиста» буквально горели глаза, они хотели выиграть. Они играли цельной командой, – считает Сушинский. 

    – Вас удивило то, как «Автомобилист» сыграл в серии против СКА? 
    – Не удивило. «Автомобилист» и первый раунд провел очень хорошо – они там тоже играли одним кулачком. Видна рука тренера. Очень здорово, слаженно играют в обороне, особенно – в меньшинстве. Знают, что делать. Плюс хорошее большинство. 

    – Какие вы могли бы выделить причины поражения СКА в серии? 
    – А разве есть причины поражения? Я сказал вам хорошие стороны «Автомобилиста» – зачем говорить о причинах поражения СКА? Почему мы ищем негатив? Надо искать позитив. «Автомобилист» был лучше, они и выиграли – вот и все. 

    – Разочаровал ли вас кто-то из игроков СКА в этой серии? 
    – Там такая большая ротация, что разочаровали все. Когда такой хороший состав, когда люди выходят после недельной паузы, они не могут играть. Я сам на себе это знаю – когда не играешь долго и выходишь, такое впечатление, что тебе тренер не доверяет, либо кажется, что ты сейчас должен сделать ошибку, и больше думаешь, как не ошибиться, чем создать какой-то лучший момент и лучше сыграть. Думаю, это могло сказаться в серии. 

    – Перед началом сезона СКА ставил задачу выиграть Кубок Гагарина. В связи с этим, вылет во втором раунде можно считать провалом? 
    – Думаю, что да. Это неудовлетворительный результат для СКА. Команда привыкла играть хотя бы в финале конференции. Сколько лет подряд они там играли, сколько мы смотрели финал конференции СКА – ЦСКА. В этом году никто не будет доволен результатом – ни тренерский состав, ни игроки. Тем более, хорошо шли по сезону – начало мы не берем, а в концовке очень хорошо играли. 

    – На пресс-конференции после заключительного матча серии Роман Ротенберг отметил в числе причин неудачи молодую команду. Можно ли допустить, что к новому сезону в составе произойдут изменения, или стоит дальше наигрывать имеющийся костяк? 
    – Я бы попытался сохранить состав. Он сильный, перспективный, и можно точечно доработать его.

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров