• Алексей Сутормин – про игру после смерти отца и о том, как повлияло на «Зенит» видео Дзюбы

    29.12.20 13:01

    Алексей Сутормин – про игру после смерти отца и о том, как повлияло на «Зенит» видео Дзюбы - фото

    Фото: news.myseldon.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин рассказал, как ему далась игра 14-го тура РПЛ с «Краснодаром», в которой петербуржцы выиграли 3:1, а Сутормин забил последний гол, выйдя на замену. Накануне у футболиста умер отец.

    Это были самые сложные дни в жизни футболиста «Зенита». 

    – О том, что отца не стало, узнал накануне ранним утром, – цитирует Сутормина «Матч ТВ». –  Был словно в прострации какой-то. Хотя все равно старался по возможности настраивать себя на игру. Сам день матча с «Краснодаром» (состоялась 8 ноября на «Газпром Арене». – Ред.) выдался непростым для всей команды. Тогда же появилось всем известное видео. Но мне кажется, ситуация вокруг Артема Дзюбы нас только еще больше сплотила. Во всяком случае, ощущение было именно таким. Поэтому и смогли переломить ход встречи с таким сильным соперником и заслуженно победить.

    По словам Алексея, у отца был инфаркт во сне. Для семьи это шок, потому что отец никогда не жаловался на здоровье. В прошлом был спортсменом. До сих пор не верится, что так могло случиться и что уже ничего не поделаешь. 

    – Я решил – как бы ни было тяжело, если выпустят, лучше сыграть в этом матче, – говорит Алексей. – Для себя, для отца, для всей семьи. Слезы в течение этих полутора дней не раз подкатывали. И по сей день, если честно, бывает. Есть минута свободного времени, начинаешь вспоминать, и невольно все вновь подступает. Но жизнь есть жизнь, и надо жить дальше!

    Всего Алексей Сутормин забил в 16 матчах РПЛ 2 гола.

    Читайте также:


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров