• Свечников не помог «Каролине» в победном матче с «Бостоном»

Лидер общего зачета терпит третье поражение подряд

30.01.23 08:20

Свечников не помог «Каролине» в победном матче с «Бостоном» - фото

«Каролина Харрикейнз» дома приняла «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

За «Каролину» шайбы забросили Себастьян Ахо, Пол Штястны, Сет Джарвис и Джордан Стаал. Российский нападающий Андрей Свечников провел на льду 15 минут, не отличился результативными действиями и заработал коэффициент полезности «0». В прошлом матче с «Сан-Хосе» россиянин отдал две голевые передачи.

За «Бостон» забил канадец Тейлор Холл. Россиян в составе «Брюинз» нет.

Для «Каролины» это пятая победа подряд. «Бостон» терпит поражение третий раз кряду. «Брюинз» при этом сохраняют лидерство в общем зачете НХЛ. У команды – 81 очко. «Каролина» идет второй, у клуба – 72 очка.

В следующем матче «Каролина» сыграет с «Лос-Анджелес Кингз» (1 февраля, 3:00 по московскому времени). «Бостон» встретится с «Торонто Мэйпл Лифс» (2 февраля, 3:30 по московскому времени).