• Свечников отличился ассистом в победном матче «Каролины» с «Баффало»

Для Андрея это 23-я передача в сезоне

02.02.23 08:17

Свечников отличился ассистом в победном матче «Каролины» с «Баффало» - фото

«Баффало Сэйбрз» дома принял «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 1:5 в пользу гостей.

За «Каролину» голы забили Себастьян Ахо, Стефан Ноэсен, Брент Бернс, Дерек Степан и Джордан Мартинук. Одну голевую передачу отдал российский нападающий Андрей Свечников. На льду он провел 13 минут, за которые заработал «0» по показателю эффективности. Для Андрея это 23-я голевая передача в сезоне. Очки россиянин набирает во второй игре подряд.

В составе «Баффало» шайбу забросил только американский форвард Алекс Так. Российский защитник Илья Любушкин отыграл 14 минут. По итогам игры он получил коэффициент полезности «-1».

Для «Каролины» это седьмая победа подряд. Команда занимает в общем зачете второе место (76 очков). До лидера «Бостона» «Харрикейнз» не хватает семь очков). «Баффало» терпит поражение второй раз кряду. У «Сэйбрз» 56 очков и 18-е место в турнирной таблице.

В следующем матче «Каролина» дома примет «Нью-Йорк Рейнджерс» (12 февраля, 3:00 по московскому времени). «Баффало» следом сыграет с «Калгари Флеймз» (11 февраля, 20:30 по московскому времени).