• Свечников подписал контракт с «Виннипегом»

    Старший брат Андрея Свечникова Евгений будет выступать в НХЛ

    13.10.21 22:18

    Свечников подписал контракт с «Виннипегом» - фото

    Фото: Официальный сайт НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    24-летний российский нападающий Евгений Свечников подписал двусторонний контракт с канадским клубом «Виннипег Джетс», который выступает в Национальной хоккейной лиге. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

    «Он присоединился к «Виннипегу» в тренировочном лагере, подписав пробный контракт, и смог убедить «Джетс» в своей необходимости», - говорится в сообщении на сайте.

    Соглашение рассчитано на один год. Нападающий в среднем будет получать 750 тысяч долларов в год – почти 54 миллиона рублей.

    Евгений Свечников начал карьеру в 2014 в «Барсе». Следующий сезон хоккеист провел в «Ак Барсе». В 2014 начал играть в канадской команде «Кейп-Бретон Скриминг Иглз». Также выступал за в АХК за «Гранд-Рапидс Гриффинс», где набрал 101 балл. В 2017 году хоккеист помог «Гриффинс» выиграть Кубок Колдера. С 2021 был в составе «Манитоба Мус».

    Евгений – старший брат Андрея Свечникова, который также играет на позиции нападающего и выступает в НХЛ в составе «Каролина Харрикейнз».

    В НХЛ в этом году также будут выступать 20-летний нападающий Егор Чинахов – в составе «Коламбус Блю Джекетс», 26-летний защитник Владислав Провольнев – в составе «Аризона Койотиз».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров