• Свендсен победил в гонке преследования на КМ по биатлону

10.12.11 15:05

Свендсен победил в гонке преследования на КМ по биатлону - фото

Норвежский биатлонист Эмил Хегле Свендсен стал победителем гонки преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, а россиянин Антон Шипулин пришел к финишу седьмым, сообщает РИА Новости.

Свендсен, начавший гонку четвертым, преодолел дистанцию за 33 минуты 9 секунд, допустив два промаха. Всего 0,1 секунды Свендсену проиграл его соотечественник Тарьей Бе, промахнувшийся один раз. Бронзу завоевал швейцарец Бенджамин Вегер (отставание 4,9 секунды; 1 промах).

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, занявший седьмое место (+21,8; 1 промах). Серебряный призер спринтерской гонки Андрей Маковеев, ушедший на трассу вторым, допустил четыре промаха на втором огневом рубеже и в итоге остался лишь 11-м (+35,6).

Остальные российские спортсмены показали следующие результаты: Евгений Устюгов - 14-е место (+48,2; 4 промаха), Тимофей Лапшин - 18-е место (+1.04,7; 2 промаха), Дмитрий Малышко - 21-е место (+1.27,6; 5 промахов), Евгений Гараничев - 32-е место (+1.54,7; 4 промаха).

Женская гонка преследования пройдет в Хохфильцене позднее в субботу.