• Миронова прокомментировала 64-е место в спринте на чемпионате мира

    13.02.21 18:26

    Миронова прокомментировала 64-е место в спринте на чемпионате мира - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лидер сборной России не попала в завтрашнюю гонку преследования. По ходу гонки спортсменка допустила 6 промахов на двух огневых рубежах спринтерской гонки на чемпионате мира в Поклюке.

    – Не получилось все сегодня, начиная с «лежки», заканчивая четырьмя кругами стоя. Никак вообще не могу это прокомментировать.

    Ничего перед гонкой не располагало к тому, какой результат получился сегодня. Все было в порядке. Наверное, на протяжении пяти дней все было не так, как до этого. Возможно, оказали влияние горы, именно эти, и повлияли на меня так, что я нахожусь в таком именно «стрелковом» состоянии.

    Но это проблемы не с головой сто процентов, потому что, когда я работаю стоя, меня просто трясет и винтовка не останавливается в мишени. То есть это именно по организму идет тремор вот такой вот, и я, к сожалению, не могу с этим ничего поделать, но это именно стоя. Лежа, сегодня была ветреная обстановка, поэтому покажут стрельбу и посмотрим.

    Я в этом сезоне отношусь к своим поражениям очень спокойно, поэтому я думаю, что я спокойно это переживу и не загоню себя в какой-то угол, у меня голова совершенно по-другому работает. Как я говорю: «Не получилось сегодня, получится завтра. Не получится завтра – получится через неделю, месяц», – рассказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

    В смешанной эстафете у Мироновой два штрафных круга при стрельбе из положения стоя. По итогам, сборная России заняла 9-е место в смешанной эстафете.

    Читайте подробнее об антирекорде Мироновой.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров