• Светлана Слепцова: На Кубке IBU теряется мотивация

    26.01.17 14:37

    Светлана Слепцова: На Кубке IBU теряется мотивация - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Серебряный призер индивидуальной гонки на чемпионате Европы по биатлону в Польше россиянка Светлана Слепцова рассказала, как восприняла свое возвращение в состав сборной на этапы Кубка мира.

    — На самом деле возвращение на Кубок мира для меня было очень тяжелым, потому что я не была там практически три года и скорости поменялись. У меня никак не шла стрельба, но своим девочкам в команде я не уступала по скорости хода, для меня, конечно, было немного тяжеловато. На Кубке IBU не скажу, что приходит какая-то уверенность, больше теряется мотивация, потому что ты понимаешь, что здесь не выступаешь среди мировых лидеров. Но на данный период выбора нет, приходится бороться здесь, показывать результат, чтобы вернуться обратно.

    Когда находишься здесь и смотришь гонки этапов Кубка мира по телевизору, всегда легко рассуждать, а когда приезжаешь туда, все происходит по-другому. Я бы хотела оказаться на своем месте, не на месте другой девочки. Я считаю, что многие из тех, что бегают на Кубке IBU, достойны выступать на Кубке мира, но это уже решит тренерский штаб после чемпионата Европы. Конечно, мне хотелось бы выступить и на Кубке мира, поехать на чемпионат мира и на Олимпийские игры, но время покажет. Покажут результаты, — цитирует Слепцову Biathlon.life. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров