
Заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион Сергей Светлов высказался о будущем нападающего минского «Динамо» Вадима Шипачева.
Контракт 39-летнего хоккеиста с белорусским клубом истекает 31 мая 2026 года.
«Странно, что Минск пока молчит касаемо продления контракта. Он может выйти на рынок вободных агентов. «Динамо» рискует. Сегодня в нашем хоккее центральный нападающий — в дефиците, как защитник. Спрос очень высокий. В такой ситуации ряд российских клубов может побороться за Шипачева. Какая команда? «Северсталь». Там много молодежи. А как показал пример Минска, рядом с Шипачевым молодежь стремительно растет», — сказал Светлов.
В январе этого года Шипачев первым в истории КХЛ набрал 1000 очков за карьеру в лиге.
По итогам сезона 2025/26 КХЛ Шипачев выступил за минское «Динамо» в 72 матчах (регулярный чемпионат и плей-офф), в которых забросил 16 шайб и отдал 31 результативную передачу.
