• Свищев: Допуск российских гребцов — первый шаг к восстановлению федерации

    Россияне смогут принять участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе

    07.06.23 15:50

    Свищев: Допуск российских гребцов — первый шаг к восстановлению федерации - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев отреагировал на решение международной федерации гребного спорта о допуске россиян до участия в международных турнирах.

    «Допуск наших ребят — это первый шаг к восстановлению федерации. Но впереди еще большая работа. Будет много негатива, потому что большое количество иностранных федераций недовольны решениями о допуске российских спортсменов даже в нейтральном статусе», — цитирует Свищева «СЭ».

    Международная федерация гребного спорта (World Rowing) допустила «ограниченное число» россиян до ЧМ в нейтральном статусе.

    Ранее российских спортсменов до международных соревнований в нейтральном статусе допустили международные федерации дзюдо и велосипедного спорта.

    28 марта МОК на заседании исполкома рассказал о критериях допуска российских и белорусских спортсменов до международных соревнований. Атлетов из этих стран рекомендовано допускать в нейтральном статусе. До соревнований могут быть допущены спортсмены, не поддержавшие СВО. Также запрещено допускать атлетов, связанных с силовыми структурами России и Беларуси. На исполкоме МОК не рассматривал вопрос допуска российских и белорусских спортсменов до летней Олимпиады в Париже-2024. Глава МОК Томас Бах заявил, что решение по допуску россиян к Олимпиаде в Париже будет принято за год до игр. Соревнования пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров