• Свищев объяснил, почему Авериной вручили такую же машину, как олимпийским чемпионам

    Депутат Свищев отреагировал на слова Далалояна об Авериных
    Свищев объяснил, почему Авериной вручили такую же машину, как олимпийским чемпионам - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировала слова олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Артура Далалояна.

    Далалоян признался, что у него вызвало легкое недоумение ситуация с вручением машин сестрам Авериным. Дина, завоевавшая серебро, получила такую же машину, как и олимпийские чемпионы, а ее сестре Арине подарили автомобиль, хотя она осталась без медали на Олимпийских играх в Токио.

    «Решение принимает общественный совет и фонд поддержки олимпийцев. Некорректно со стороны известного нашего спортсмена делать заявление по отношению материальных подарков. Мы любим нашу гимнастку, переживаем за случай, который произошел на Олимпиаде», – цитирует Свищева «Спорт-Экспресс».

    Далалоян подчеркнул, что ему было обидно за Авериных, потому что израильтянка Линой Ашрам, ставшая олимпийской чемпионкой, совершила грубую ошибку, но он не считает, что на Олимпиаде был судейский заговор против России.

    «Мы любим всех наших спортсменов. Наша основная задача – мотивировать их. Машина – дорого, но спортсмены всю жизнь потратили на то, чтобы заниматься спортом и отдавать себя. Мы обязаны делать для них все, что в наших силах», – добавил Свищев.

    Сборная России осталась недовольна работой судейской бригады на Олимпиаде. Помимо индивидуального многоборья, где Дина Аверина уступила Ашрам, потерявшей ленту в последнем упражнении, Анастасия Близнюк, Ангелина Шкатова, Анастасия Максимова, Алиса Тищенко и Анастасия Татарева сенсационно проиграли Болгарии в командном многоборье.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров