• Свищев: Весомых аргументов, что Промес где-то виноват, я что-то не увидел

    Промес подозревается в контрабанде наркотиков

    24.01.24 18:11

    Свищев: Весомых аргументов, что Промес где-то виноват, я что-то не увидел - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал судебный процесс вокруг нападающего «Спартака» Квинси Промеса, обвиняемого в контрабанде наркотиков.

    «Уже второй создают инцидент для того, чтобы игрока заставить покинуть клуб и предстать перед голландским «правосудием». Зачем им это нужно – непонятно. Очевидно, что какая-то мотивация у них есть. «Спартак» чётко обозначил, что Промес играет у нас, возвращаться не хочет. Весомых аргументов, что он где-то виноват я что-то не увидел и не услышал», — приводит слова Свищева Vprognoze.ru.

    Прокуратура Нидерландов требует девяти лет лишения свободы для Промеса. По версии следствия, Промесу принадлежали наркотические вещества общей массой 1370 килограммов, перехваченные полицией в порту Антверпена в 2020 году.

    По данным прокуратуры, Промес сотрудничал с наркоторговцем Питом Уортелом и был одним из лидеров преступной группировки. В суде были предоставлены записи телефонных разговоров, в которых футболист рассказывает о своем вложении 75 тысяч евро в торговлю наркотиками.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров