Влад ТимуровВлад Тимуров
14:05 · 05.07.2026
Свищев рассказал о переговорах с FIS о возвращении России в полноценном статусе

Свищев рассказал о переговорах с FIS о возвращении России в полноценном статусе

Глава Федерации лыжного спорта и сноуборда России Дмитрий Свищев рассказал о переговорах с Международной федерацией лыжного спорта и сноуборда (FIS) по возвращению российских спортсменов на мировые первенства с национальным флагом и гимном.

«Мы ведем переговоры о возвращении наших спортсменов в полноценном статусе. Без санкций и без ущемлений. Вопрос в том, насколько нас услышат и насколько на сегодняшний день ситуация позволяет нам решить этот вопрос. Мы надеемся, что FIS, ее новый руководитель, совет организации – прагматичные люди. Мы знаем, что и министр спорта и председатель ОКР планирует встретиться с руководителем FIS. Мы надеемся, что будут позитивные новости», – отметил Свищев «Матч ТВ».

Также Свищев сообщил, что вопрос о допуске российских спортсменов до участия в международных соревнованиях может быть рассмотрен 7 июля на совете FIS.

Отмечается, что министр спорта и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев планирует провести встречу с новым руководителем FIS Александром Оспельтом для обсуждения данного вопроса.

В июне нынешнего года Оспельт, представляющий Лихтенштейн, был выбран главой FIS.


Источники
«Матч ТВ»
Фото: DPA
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги