• «Сядете в тюрьму, если провалите следующий сезон». Лукашенко настраивает минское «Динамо»

    01.03.19 19:00

    «Сядете в тюрьму, если провалите следующий сезон». Лукашенко настраивает минское «Динамо» - фото

    Фото: ХК «Динамо» Минск

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о выступлении минского «Динамо» в КХЛ.

    – Пусть Шуневич послушает, хоть он и министр МВД. Бардака в хоккее хватает. По знакомству взять в команду дружка, сынка, еще кого-то. Этого не должно быть.

    Поэтому отправил в «Динамо» Баскова. Сказал: «Подбирай команду и не дай бог провалишься в следующий раз». Вчера грубо сказал: «Сядете в тюрьму, если провалите следующий сезон». Они до сих пор переживают. Их пригласили перекусить, так они и есть перестали. Это не шуточное дело.

    Посмотрел на «Минск-Арену». 15 тысяч с первой до последней минуты сидели. На «Чижовка-Арене» 11 тысяч сидели. Надо было всех поставить на место и показать каждому его место. Тем самым заявить, что нужно работать и давать результат. Либо денег не будет, – сказал Лукашенко телеканалу «Беларусь 1».

    Минское «Динамо» по итогам сезона-2018/19 заняло 11-е место в Западной конференции и не попало в плей-офф. В прошлом сезоне белорусы также пропустили плей-офф. Всего в Кубке Гагарина команда принимала участие четыре раза и все время вылетала из четвертьфинала конференции.

    26 и 28 февраля «Динамо» провело товарищеские матчи против сборной клубов Беларуси. В первой игре минчане уступили со счетом 2:4, во втором одержали победу – 2:1. Третий матч пройдет 2 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров