Владислав ЮдинВладислав Юдин
12:58 · 04.03.2025
Сёмин: Тренер Аршавин в команде РПЛ – это реально

Сёмин: Тренер Аршавин в команде РПЛ – это реально

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ получение тренерской лицензии УЕФА категории «А» Андреем Аршавиным.

– Видите ли Аршавина тренером в будущем?
– Конечно. Нет никаких сомнений, что он сможет работать. У Аршавина колоссальный опыт. Он уже занимал административную должность, и был большим футболистом, и видел, как происходит работа тренеров в Англии, в России… Ему есть с чем сравнивать. Аршавин работал у больших тренеров. Более того, если он захочет, то, конечно, надо начинать тренерскую карьеру. Это хорошее тренерское пополнение для нашего футбола.

– Реально ли Аршавина сразу получить большое назначение? Например, в команду РПЛ?
– Не могу точно на это ответить. Но почему это нереально? Я думаю, что это реально.

– Может ли Аршавин дорасти до уровня Семака?
– Странный вопрос, тут смотря в какую команду он будет руководить. Аршавин уже достаточно опытный. Он хорошо знает футбол, а сможет или нет… На это ответить не могу, – отметил Сёмин.

В данный момент Аршавин занимает должность заместителя генерального директора по спортивному развитию в «Зените».


Источники
Автор фото: ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги