• Сын Вячеслава Малафеева больше не занимается в академии «Зенита»

    Максим Малафеев перешел в «Локомотив»

    28.02.20 18:20

    Сын Вячеслава Малафеева больше не занимается в академии «Зенита» - фото

    Фото: инстаграм Вячеслава Малафеева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал, как передает спортивный опыт своим детям, и объяснил решение перевести своего сына Максима из академии сине-бело-голубых в академию ФК «Локомотив».

    «Занимаясь в Академии «Зенита» Максим не сильно себя проявлял, и я даже стал задумываться, а правильный ли мы выбор сделали? А нужен ли ему вообще футбол? Получится ли у него? Мы очень много общались на эту тему и пытались найти для него решение этой непростой задачи.

    Когда Максим пошёл в школу (учился и жили мы в Петроградском районе) у нас стало уходить очень много времени на дорогу до Академии. Это было очень накладно и уходило много сил и энергии, поэтому это не могло не сказаться на тренировочном процессе сына. Мне стало ВАЖНО СОЗДАТЬ для своего сына все условия, чтобы он мог успевать концентрироваться и подходить к тренировкам с нужным настроем. Мы перевели его в ФК «Локомотив» (С-Пб) так как, их академия находится рядом с домом, к тому же в «Локомотиве» не было такой сильной конкуренции и Максим получал больше игровой. Перейдя в команду, где практики больше, мы стали быстрее прогрессировать! Начиная от удобств по расстоянию до дома, частотой тренировочного процесса, заканчивая большим количеством матчей. Плюс ко всему я дополнительно организовал тренировочный процесс с – Александром Макаровым (бывший одноклубник и игрок «Анжи», «Крыльев Советов», «Сатурна» и т.д.). Ну а со временем и я сам стал тренировать Максима самостоятельно и делиться своим опытом, своими навыками и знаниями.

    Мы определили для себя моменты, которые позволили бы нам развиваться и двигаться вперёд, в итоге они привели экономия времени на логистике позволило не разрываться и не гоняться за временем, наоборот, у Максима появилось больше времени для отдыха и восстановления, появилось время на дополнительные тренировки (бассейн, бокс, общее ОФП)», – написал Малафеев в посте в фейсбуке (орфография и пунктуация сохранены).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Максиму Малафееву 14 лет, его амплуа – вратарь, как и у его отца. Второй сын Вячеслава Малафеева, 6-летний Алекс, играет в хоккей в спортивной школе «Альфа», а также посещает бассейн и занимается боксом.

    Вячеслав Малафеев провел в «Зените» всю профессиональную карьеру, с 1999-го по 2016-й годы. В составе сине-бело-голубых он выиграл 4 чемпионских титула (2007, 2010, 2012, 2015), 3 Кубка России (1999, 2010, 2015), Кубок и Суперкубок УЕФА (2008). С ноября 2017 года он работает в спортивном департаменте «Зенита».

    Читайте также

    Ни один из 43 игроков, приобретенных для «Барселоны Б», не заиграл в главной команде. А как с этим у «Зенита» и «Зенита»-2?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров