• Тайсумов: Не хочу нигде больше выступать. Только в UFC

    05.09.19 20:30

    Тайсумов: Не хочу нигде больше выступать. Только в UFC - фото

    Фото: Яндекс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Боец UFC Майрбек Тайсумов в интервью изданию Sport24 рассказал о том, что имеет проблемы с получением визы в США и может из-за этого прекратить выступления в UFC.

    – Правильно ли я понимаю, что у вас остался один бой по контракту с UFC?
    – Да. Но мне уже предлагали подписать новый. Перед этим боем. Решил пока не торопиться. Сейчас бой сделаем, а дальше посмотрим. У меня же до сих пор проблемы с американской визой. Бои дают редко. Обычно бойцы дерутся по три-четыре раза за год, а я выхожу раз в год. Не понимаю, в чем проблема с этой визой. Давали бы всем. Как будто этот мир только для американцев.

    – Но, если вам сейчас предлагают новый контракт, это значит, что UFC не смущают ваши проблемы с въездом в США?
    – Да. Они и сами мне стараются помогать, всегда на связи. Советуют, как лучше сделать. Но до сих пор ничего не получилось. Надеюсь, когда-нибудь это решится. Если хочешь большие бои, надо по-любому выступать в Америке.

    – Зависит ли ваше решение о подписании или неподписании контракта с UFC от ситуации, связанной с получением визы? То есть условно, если вы поймете, что шансов нет, то просто завершите карьеру, так как не хотите драться где-либо еще.
    – Таких резких выводов делать не буду. Нужно думать. Но я действительно не хочу больше нигде выступать. Только в UFC. Если драться, то в лучшей лиге и с лучшими бойцами. В других организациях тоже хватает хороших бойцов, но UFC – это другой уровень. Если не смогу драться с лучшими из-за визы, то просто оставлю это дело.

    – Не так давно король Марокко подарил вам марокканский паспорт. Можете рассказать чуть подробнее?
    – Да, все верно. Он лично мне подарил паспорт. Теперь у меня есть и гражданство Марокко, и дипломатический паспорт. У нас есть с ними определенные договоренности. Я теперь представляю не только Россию, но и Марокко. Буду выходить под двумя флагами.

    – Не у многих людей есть друзья-короли. При каких обстоятельствах вы познакомились?
    – Это долгая история. Меня просто пригласили в Марокко местные друзья. Там нас принял король. Мне там даже захотелось остаться. Теперь мы дружим. Как-то так.

    – И теперь вы будете пытаться получить визу в США с помощью паспорта Марокко, а не России?
    – Да, мы изначально так и договаривались. Но теперь и с этим возникают проблемы. Сейчас эту проблему решают два моих адвоката, которые находятся в США. Они только начали этим заниматься, потому что я относительно недавно получил паспорт Марокко. А из посольства США ничего толком не говорят. Сказали, есть какая-то проблема. А что именно за проблема – не говорят. Просто говорят: «Жди». Даже отказа никакого нет. Просто паспорт забирают. У меня уже много раз паспорт лежал то в Вене, то в Бангкоке. Говорят: «Вот-вот получишь, вот-вот все решится». И решается уже пять лет.

    Тайсумову в рамках UFC 242 предстоит поединок против Карлоса Диего Феррейры из Бразилии. 31-летний уроженец Чечни в своей карьере провел 33 боя, 28 из которых оказались победными.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров