• Талалаев: «Ахмат» мало кому уступит в нашем чемпионате

Грозненцы обыграли «Крылья Советов»

14.05.22 22:16

Талалаев: «Ахмат» мало кому уступит в нашем чемпионате - фото

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев поделился мнением об игре команды в 29-м туре чемпионата России с «Крыльями Советов». Встреча завершилась со счетом 1:0.

«Мы вторую игру играем один тайм в меньшинстве, но все равно набираем три очка. Жаль, что не удалось увеличить преимущество сегодня. Кое-что не получилось, вышли с гибридной схемой, вместо правого защитника поставили атакующего хавбека. Все знают, что у «Крыльев Советов» сильный левый фланг. В первом тайме кое-что не получалось, но во втором мы смогли реализовать несколько вещей, которые наигрывали. Пусть теперь эксперты рассказывают, кто лучше играет в футбол, мы свое дело делаем очень хорошо. С точки зрения функциональной готовности, думаю, что мы мало кому уступим в нашем чемпионате», — сказал Талалаев в эфире «Матч Премьер».

С 56-й минуты «Ахмат» играл в меньшинстве из-за удаления Андрея Семенова, который получил вторую желтую карточку. За фол Сменова в своей штрафной в ворота команды был назначен пенальти. Гиорги Шелия отразил 11-тиметровый, который пробивал Юрий Горшков. Для грозненцев нынешняя победа над «Крыльями Советов» стала третьей подряд, «Крылья Советов» потерпели второе поражение подряд.

Благодаря победе «Ахмат» поднялся на седьмое место в чемпионате России. В активе команды 41 очко. Столько же на счету «Крыльев Советов», занимающих восьмую строчку в турнирной таблице.

В следующем туре грозненцы сыграют с «Краснодаром», а самарцы примут дома «Локомотив». Оба матча пройдут 21 мая в 17.00.