• Тамара Москвина: Хотим выступить на Олимпиаде лучше, чем на чемпионате мира

    Тамара Москвина: Хотим выступить на Олимпиаде лучше, чем на чемпионате мира - фото

    Фото: ЕРА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Легендарный тренер российских парников Тамара Москвина заявила, что воспитанники ее школы будут стремиться улучшить результаты по сравнению с ЧМ-2021, хотя уже там показали почти высший результат: золото и бронза. 

    – Планы нашей группы спортсменов и тренеров: постараться на Олимпийских играх улучшить результаты, по сравнению с чемпионатом мира, – заявила Тамара Москвина на встрече с журналистами, – На последнем мировом первенстве у нас было первое и третье место. Есть еще, куда улучшаться. Мы будем стараться. У нас есть задумки по программам, по элементам, по музыке. Куда ехать, где проводить соревнования, как улыбаться, как одеваться. Все есть. Все требует доработки. Люди меняются, Олимпиада Олимпиаде рознь. Все подлежит корректировки, и наши тренеры знают об этом. Тонкости пока оставим в секрете. 

    – Сейчас многие жалуются, что в мире, особенно в Европе, недостаточно конкурентов для наших фигуристов. 
    – Конкуренция никогда не пропадает. Иногда те, от кого вообще ничего не ждут, просыпаются и дают конкуренцию. Нам все время надо быть начеку, оглядываться по сторонам. Следить даже за теми, кого не принимают в расчет, – сказала Тамара Москвина.

    На ЧМ-2021 в Стокгольме участвовали две пары из школы Москвиной. Анастасия Мишина/Александр Галлямов сенсационно выиграли золото, а действующие чемпионы Европы Александра Бойкова/Дмитрий Козловский стали третьими. С обоими дуэтами, помимо Москвиной, работает личный тренер Артур Минчук. 

    Окончательно состав сборной России на Олимпиаду в Пекине-2002 будет определен по итогам предолимпийского чемпионата России в Санкт-Петербурге. Однако двум вышеназванным дуэтам практически гарантирована поездка на Игры при любом развитии событий, если только не случится травм.

    Читайте также

    «Дебютантам иногда везет». Олимпийская чемпионка Казакова о победе Мишиной и Галлямова

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров