• В Тамбове могут создать новый клуб и заявить его в ПФЛ

    18.02.21 17:21

    В Тамбове могут создать новый клуб и заявить его в ПФЛ - фото

    Фото: ФК Тамбов

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Тамбовской области могут создать новый профессиональный клуб в случае банкротства «Тамбова». Об этом сообщил «Спорт-Экспресс» со ссылкой на начальника управления по физической культуре и спорту региона Михаила Белоусова.

    – Ситуация с клубом, конечно, ненормальная. На сегодняшний день совместной стратегии у «Тамбова» и области не существует. Профессиональная команда в Тамбове будет, но никакого отношения к тому «Тамбову», что есть сейчас, новый клуб иметь не будет. Мы рассчитываем, что это будет команда в ПФЛ. У нас мощная академия футбола, и мы хотим сделать команду на базе своих собственных игроков, – заявил Белоусов.

    «Тамбов» из-за финансовых проблем может сняться с РПЛ. В таком случае это будет первый раз в истории лиги, когда кто-то не закончит начатый сезон. 

    Долги «Тамбова» по зарплате составляют примерно 150 млн рублей. При этом в РПЛ заверили, что постараются помочь клубу доиграть чемпионат. Предполагалось, что РФС выделит тамбовчанам 150-200 млн рублей в обязательством, что такую же сумму регион в ближайшее время потратит на развитие детско-юношеского футбола. При этом губернатор Тамбовской области Александр Никитин до сих пор не подписал документы о согласии, а также не выходит на связь с РФС. 

    «Тамбов» выступает в РПЛ второй сезон. При этом за полтора года в лиге команда не провели ни одного матча в родном городе – местный «Спартак» до сих пор реконструируют. Из-за этого «Тамбов» проводит домашние матчи в Нижнем Новгороде и Саранске.  

    В РПЛ в этом сезоне команда замыкает турнирную таблицу. В Кубке страны тамбовчане вышли в 1/8 финала, где должны сыграть с «Локомотивом». С высокой долей вероятности, матч не состоится. 

    Читайте также

    Игроки «Тамбова» готовы пойти на очередное понижение зарплаты

    Самый большой провал в истории чемпионатов России. Что нужно знать об истории «Тамбова»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров