• «Тамбов» начал получать деньги от РПЛ и гасить долги по зарплате

    05.03.21 11:04

    «Тамбов» начал получать деньги от РПЛ и гасить долги по зарплате - фото

    Фото: ФК Тамбов

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Тамбова» Ольга Коновалова заявила, что клуб начал получать деньги от Российской премьер-лиги (РПЛ) для погашения долгов по зарплате перед футболистами.

    – От РПЛ деньги поступают – как было договорено, все так и происходит. Долги по зарплате начали гасить, – сказала Коновалова, при этом не назвав точные сроки погашения долгов.

    Ранее спортивный директор клуба Павел Худяков, зарплаты игроков, заключивших контракты с «Тамбовом», не превышают 50 тысяч рублей. 

    «Тамбов» был очень близок к снятию с чемпионата из-за долгов по зарплатам. Сообщалось, что общая сумма задолженностей перед футболистами превышает 550 млн рублей. Однако клуб все же продолжит нынешний сезон за счет финансовой помощи со стороны РФС и РПЛ. Также клубы лиги помогли команде набрать состав, отправив в аренду молодых футболистов. 

    После 20 сыгранных матчей «Тамбов» располагается на последней строчке в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 13 очков. В следующем туре тамбовчане на выезде сыграют против московского «Динамо». Встреча состоится 7 марта, начало матча – в 16:30 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров