• «Ротор» одержал волевую победу в матче с «Тамбовом» в РПЛ

26.02.21 21:15

«Ротор» одержал волевую победу в матче с «Тамбовом» в РПЛ - фото

«Тамбов» на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске в домашнем матче уступил «Ротору» (1:3) в рамках 20-го тура чемпионата России.

Хозяева первыми в этой встрече открыли счет на 41-й минуте встречи. Отличился форвард Артем Архипов, проводивший свой дебютный матч в РПЛ.

На 54-й минуте «Ротор» сравнял счет благодаря автоголу 19-летнего защитника Зураба Гигашвили. На 58-й минуте нападающий Андрес Понсе вывел гостей вперед, а затем полузащитник Николай Кипиани увеличил преимущество.

В активе «Тамбова» осталось 13 очков, команда Сергея Первушина занимает последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата России.

«Ротор» набрал 17 очков и занимает 13-е место в РПЛ.

Чемпионат России. 20-й тур

«Тамбов» – «Ротор» – 1:3

«Тамбов»:  Рыжиков (к) – Денисов (Алиев, 18), Васиев, Шахов, Гигашвили – Кабахидзе (Аванесян, 59), Бавин, Дроздов, Карапузов – Архипов (Терехов, 69), Минаев (Климов, 59).

«Ротор»: Чондрич – Байрыев, Кожемякин, Шомко – Алейник (Жигулев, 46), Писегов, Макаров, Серченков (Кипиани, 46), Давиташвили – Понсе (Маевский, 86), Щеткин (Муллин, 46).

Голы: Архипов, 41 (1:0), Гигашвили (автогол), 54 (1:1); Понсе, 58 (1:2); Кипиани, 71 (1:3).

Предупреждения: Аванесян, 90 / Байрыев, 10; Жигулев, 56

Судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург)